Gta-Servers.ru
Навигация
FAQ
Новости
GTA 5
GTA 4
GTA SA
GTA VC
GTA 3
Другие GTA
GTA 1
GTA 2
Mafia

Издатели считали GTA неперспективным проектом

Издатели считали GTA неперспективным проектом
Невозможно представить себе современную игровую индустрию без серии Grand Theft Auto. Однако в свое время проект, последняя часть которого продалась тиражом более 17 миллионов копий и принесла разработчикам многомиллионную прибыль, собирались закрыть как неперспективный. Об этом в интервью порталу Gamasutra рассказал бывший сотрудник студии DMA Design Гэри Пенн, который в конце 90-х годов участвовал в создании первой Grand Theft Auto.

Пенн рассказал, что разработка GTA длилась очень долго, и сотрудникам DMA Design казалось, что она уже никогда не сдвинется с мертвой точки. «Я никогда не думал, что из этой игры выйдет толк. Ее практически закрыли. Издатели из BMG Interactive хотели отменить проект, так как считали, что у него нет перспектив», — говорит Гэри.

Команда DMA Design столкнулась с двумя серьезными проблемами. Во-первых, игра была чрезвычайно нестабильной, постоянно зависала и регулярно вылетала. Все это ужасно мешало тестированию — стоило тестерам запустить GTA, как она тут же вылетала, и причин этого разработчики никак не могли понять. Во-вторых, DMA Design долго не могла разобраться поведением автомобилей, и большинство тестеров не получало от вождения никакого удовольствия.

Но нет худа без добра, и кривой искусственный интеллект сослужил GTA хорошую службу. «Однажды мне показалось, что я нашел новый баг — полицейские стали чересчур агрессивными. Они словно пытались проехать сквозь машину игрока. С их моделью поиска маршрута было явно не все в порядке, но именно это превратило GTA в настоящую драму, ведь игроку казалось, что стражи порядка сошли с ума и специально пытаются спихнуть его с дороги», — рассказывает Пенн. Разработчикам так понравилось агрессивное поведение полиции, что они решили ничего не менять и в итоге не прогадали. Именно захватывающие погони и перестрелки с полицейскими принесли славу GTA и последующим частям серии.
MaDMIKE | Комментарий № 2 | Дата: 01.02.2011 Спам
Ну на счёт полиции это правда...
Owner | Комментарий № 3 | Дата: 01.02.2011 Спам
Вот в мафии 2 менты нормальные. и вообще в мафии всё как в жизни, а ГТА - это "бешеный" экшн, но мне нравится)))
Owner | Комментарий № 1 | Дата: 01.02.2011 Спам
Понятно... Просто все издатели подсели на ВОВку)))) biggrin

Они считают неперспективным его, из за того что есть такие сайты как наш))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Вы вошли как: Гость
Группа: Засланные
Ваш Ip: 54.166.200.255
События
Скачать
GTA 3
GTA 2
GTA 1
Файлы
Статистика
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет
Онлайн: 1
Гостей: 1
Гташников: 0